Ansprechpartner

Franz Moosherr
Geschäftsführer
Tel: 0751 36142 – 11
Fax: 0751 36142 – 711
E-Mail: moosherr@kreishandwerkerschaft-rv.de

Sandra Vochazer
Tel: 0751 36142 – 13
Fax: 0751 36142 – 713
E-Mail: vochazer@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Assistenz der Geschäftsführung
  • Aus- und Weiterbildung
  • Veranstaltungsmanagement
  • Forderungseinzug
  • Datenschutz

Maike Dermühl
Tel: 0751 36142 – 11
Fax: 0751 36142 – 711
E-Mail: dermuehl@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Geschäftsstelle Kreishandwerkerschaft/Innungen
  • Veranstaltungsmanagement
  • Tarifauskünfte
  • Online-Medien

Agathe Port
Tel: 0751 36142 – 22
Fax: 0751 36142 – 722
E-Mail: port@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Aus- und Weiterbildung
  • Organisation Bildungsmessen

Henrike Odenbach
Tel: 0751 36142 – 20
Fax: 0751 36142 – 720
E-Mail: odenbach@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Mitgliederverwaltung
  • Verfolgung der Schwarzarbeit

Marianne Pfeiffer
Tel.: 0751 36142 – 23
Fax: 0751 36142 – 40
E-Mail: pfeiffer@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Verwaltung der durch die Innung des Kfz-Gewerbes Bodensee-Oberschwaben durchgeführten technischen Fahrzeugüberwachung (AU, SP, AA, GAP/GSP)

Olga Flach
Tel: 0751 36142 – 21
Fax: 0751 36142 – 721
E-Mail: flach@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Buchhaltung
  • Finanzwesen