Ansprechpartner

Franz Moosherr
Geschäftsführer
Tel: 0751 36142 – 11

E-Mail: moosherr@kreishandwerkerschaft-rv.de

Sandra Vochazer
Tel: 0751 36142 – 13

E-Mail: vochazer@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Assistenz der Geschäftsführung
  • Aus- und Weiterbildung
  • Veranstaltungsmanagement
  • Forderungseinzug
  • Datenschutz

Maike Dermühl
Tel: 0751 36142 – 11

E-Mail: dermuehl@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Geschäftsstelle Kreishandwerkerschaft/Innungen
  • Veranstaltungsmanagement
  • Tarifauskünfte
  • Online-Medien

Linda Obrist
Tel: 0751 36142 – 22

E-Mail: obrist@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Aus- und Weiterbildung
  • Organisation Bildungsmessen

Henrike Odenbach
Tel: 0751 36142 – 20

E-Mail: odenbach@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Mitgliederverwaltung
  • Verfolgung der Schwarzarbeit

Marianne Pfeiffer
Tel.: 0751 36142 – 23

E-Mail: pfeiffer@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Verwaltung der durch die Innung des Kfz-Gewerbes Bodensee-Oberschwaben durchgeführten technischen Fahrzeugüberwachung (AU, SP, AA, GAP/GSP)

Jonas Romankiewicz
Tel: 0751 36142 – 21

E-Mail: buchhaltung@kreishandwerkerschaft-rv.de

  • Buchhaltung
  • Finanzwesen